Ковалёв Иван Васильевич

Обьём двигателя не имеет значения!!

Кто разбирается подскажите! ! Если например Инфинити имеет обьём 3,5 он выдаёт 306 лошадей, против Мерседес 4,2 обьём выдаёт 275 лошадей !!! Значит если под гору то Инфинити вставит его??? ? Я понимаю что не важно что у Инфинити меньше обьём, он мощнее правильно ли я понимаю??? ? Любой мотор который имеет меньше обьём но превосходит по МОЩНОСТИ будет быстрей это так ? ?

Сергей

не только в двигателе все дело, есть еще и маховик к примеру.

Таня Морудова

ты дурак? сила которая толкает машину за определенное время зависит как от мощности так и от еще десятков параметров. среди которых есть например крутящий момент, который гораздо важнее мощности. мощность двигателя ничто, важен момент, который у этого мерседеса больше чем у финика

Валерий Зимин

камаз один хер все твои вёдра вместе взятые во все горки утащит

Зинаида Новикова

Нужно больше читать и изучать, и тогда таких вопросов не будет. 4 литра мерседес имеет Е класса 314 сил, мощbность складывается не только от обьёма.

Санжаржон Муатаров

Как тут уже сказали - крутящий момент/вес/лошади и множество мелочей

Анна Тихомирова

Вам всем сюда http://natribu.org/ . Лучше с самолёта сбросить и спорить.

Дмитрий Федотов

При подъеме важна не мощность, а крутящий момент подаваемый на колеса. Не думаю что суперкар феррари сможет забраться на грунтовую горку 40 градусов быстрее, чем это сделает например паджерик. разница в мощности у них приличная