Олячк@ Рыжов@

Подскажите кто должен кого пропустить в этой ситуации на дороге?

Два транспортных средства А и В стоят на перекрестке состоящем из двух полос загорается зеленый свет и они одновременно трогаются кто кого должен пропустить? главная беда в том что после перекрестка остается в переди только одна полоса движения по прямой у автомобиля А . у автомобиля В за перекрестком бардюр . Перед перекрестком никаких знаков кроме светофора нет разрешено движение прямо с обоих полос и нет знака сужения дороги. Я двигался на автомобиле А и уверен что меня должны пропустить, а затем автомобиль В должен перестроится в лево и ехать прямо. .

Елена Минченко

Хотя нет, я не прав. В должен уступить дорогу и перестроиться в левую полосу

Михаил Гладков

в должен пропустить а

Мария

за рисунок 5!
за знание 2

А=
Алена =)

Уступает тот, кто МЕНЯЕТ направление движения. А едет прямо, не меняя направления, В берет влево, потому что если поедет прямо - то упрется в бордюр. Еще неясно, кто должен уступить? А если неясно, то действуй по правилу ДДД...

Ilya Khangireev

В пропускает А.

Алексей Звирюк

За такую организацию движения начальника ГИБДД, снимут с должности. Не хуй выдумывать не существующие ситуации, если нет мозгов. Должны быть знаки движения по полосам или другая разметка.

Виталий Ермолаев

Пропускать должны того, кто с права, то есть в этой ситуации тебя!

Екатерина

Ты прав, A продолжает движение, а В должен перестроится, его полоса закончилась.

Ксения Поджарая

У В сужение дороги. Он должен перестроиться. Включить левый поворотник и пропустить все ТС, которые движутся по левой полосе.

Кристина

Все правильно, ты (автомобиль А) двигаешься прямо, никуда не перестраиваясь, автомобиль Б должен тебя пропустить, т. к. он меняет направление.

Па
Павел

Ну и дураки же вы все, в том числе задавший вопрос. На перекрестке должны стоять знаки сужение дороги и конец полосы с указанием, какой именно. В данном случае при аварии претензии к гаишникам. Вот и все.

Алексей Немов

У правого дорога сужается, значит ЕМУ нужно перестроится! а значит он и обязан уступать дорогу! Правил не учили что ль?

Анна Сердюк

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.