ПДД, вождение

Чему научили эстримальные ситуации на дороге? Когда чуть чуть и случилась бы авария?

Какой вывод вы извлекли из ситуаций, которые носили опасный характер для вашей жизни? Ведь на дороге все решается в секунды, а парой и меньше секунды. Были ли у Вас такие ситуации и что они Вам дали?
сделала вывод, лучше никогда не спешить.... и еще давать дорогу дуракам!
Людмила Гончарова
Лучший ответ
После автошколы, буквально через 2 недели ехала домой по главной дороге, скорость 60 и какому то "хорошему" человеку захотелось со второстепенной выехать на главную, но не в попутном направлении, а навстречу. Но перекресток там своеобразный, и видимо он был там впервые, по двухполосному движению он видимо решает, что вторая полоса его и выруливает прямо в лоб, но поняв, что что-то не так останавливается и стоит. В общем тормозила из-зо всех наших сил с автомобилем вместе взятых, до удара не хватило 1 см. Я была в таком шоке, что даже ничего ему не сказала, просто поехала. При этом был мой муж, который мне сказал: делай вывод, прав человек или не прав, но ты в первую очередь должна всегда избежать столкновения, а потом будешь думать кто был на главной, а кто на второстепенной!
Нина Инякина
а меня ни чему не научили (( один хрен уснул за рулём и въеб.. ся в бардюр (( ну хотя хорошо хоть б бардюр
мы каждым секундам рискуем. я вот к примеру, послал всех, забрал с гаража тачку и поставил знак на заднее стекло "начинающий водитель" и поехал. в качестве тренировки. Москва-Ногинск и обратно...
За частую после такой ситуации, до конца дня ездишь более аккуратно, на рожен не лезешь.
Ситуаций была куча- выводов ни каких... просто приходит автоматический навык как вести себя в экстремальных ситуациях. В таких ситуациях думать не когда и опасно.
Юра Иванов