Влад

пётр первый во сколько его лет он был провозглашон царём

Екатерина Нестерова

В 1682 в (
10-ти летнем возрасте)

Карина Морозова

почитай Толстого (Алексея)

Рахат Борбугулов

...
1671 год женитьба царя Алексея Михайловича на Наталье Кирилловне Нарышкиной.
Создание С. Ушаковым иконы "Троица".
1671 год (14 апреля) выдача С. Т. Разина, схваченного домовитыми казаками в Кагальском городке, правительственными воеводам.
1671 год 6 июня казнь С. Т. Разина на Болотной площади в Москве.
1672 года весна вторжение турецкой армии во главе с султаном Мухаммедом четвёртым на Украину.
Арест гетмана Д. Многогрешного, обвинённого в измене, выдача его казачьей старшиной российскому правительству и ссылка в Сибирь.
1672 год 30 мая рождение у царя Алексея Михайловича и Натальи Кирилловны Нарышкиной сына Петра.
1672 год июнь избрание Ивана Самойловича гетманом Левобережной Украины.
Избрание митрополита Крутицкого Питирима патриархом Московским и всея Руси.
Создание при царском дворе "Комедийной хоромины" - рождение первого Российского Театра. Старшая сестра царевна Софья Алексеевна
...
1682 год 12 апреля (Космос) смерть царя Фёдора Алексеевича. Провозглашение боярами и патриархом Иоакимом царём 10 летнего сына Алексея Михайловича от второго брака -Петра Алексеевича в обход 15 летнего сына Алексея Михайловича от первого брака -царевича Ивана Алексеевича. Без оскорблений пожалуйста к источнику. Историки не должны оскорблять никого это сеет ненависть - Иван и Пётр были сыновьями Алексея Михайловича.
23 мая... Старшая сестра царевна Софья Алексеевна регент своих младших братьев царей Ивана и Петра Алексеевичей (История ссоры царской семьи (Акягор)) .
Установка на Красной площади по требованию стрельцов "Столпа"
с перечислением их заслуг в событиях 15-17 мая.
1917-1918 год крах Российской Империи. (Акягор)
...
1689 год Август переход на сторону Петра первого и прибытие в Троице-Сергиев монастырь большинства стрелецких и солдатских полков, патриарха Иоакима и многих бояр. Безуспешная поездка царевны Софьи вТроице- Сергиев монастырь для примерения с Петром.
1689 год 7 сентября выдача Петру ближа1йщего (ближайшего) соратника и фаворита Софьи - начальника Стрелецкого приказа Фёдора Шакловитого. Отстранение Софьи от власти, заточение её в Новодевичий монастырь.
Ссылка князя В. В. Голицина в Каргополь.
17 летний Император
1690 год 18 Февраля рождение у Петра первого и Евдокии Лопухиной сына Алексея.
1690 год 17 марта смерть патриарха Иоакима.
Мистика числа 17(Акягор)
Если бы Пётр примирился бы с Софьей история пошла бы по лучшему сценарию (Акягор)
Приношу свои извинения всем Мировым религиям за свои резкие высказывания (Акягор)
Ошибки дипломатии Садов Альвандер (Акягор)
Акягор Археолог
Использованный источник Л. В. Жукова, Л. А. Кацва История России в датах Справочник *Проспект* Москва 2014 год (74=Поиск)
Пт 2 мая 2014 года 15:49..(50)..Бронзовая птица.. Гардемарины.. Мурманск +1.6
градусов Цельсия.. музыка Родина.. +1.1 градусов Цельсия.. (53)..54...Бронзовая птица +1.4 градуса Цельсия.. +1.2 16:22...(23)..24