Наталья М

Поскажите, пожалуйста. Гитара. Я уже задавала этот вопрос, может кто-нибудь не видел)

Здравствуйте. Я с подругой хочу записаться на уроки игры на гитаре (обычной) . Мы давно мечтаем. живем в городе Набережные Челны. Подскажите. пожалуйста, где есть недорогие уроки игры на гитаре в городе Набережные Челны? Или вы сможете посоветовать какие-нибудь интернет-уроки? Мне подойдет любая информация. А если ходить на уроки игры на гитаре, то нужно покупать саму гитару? А вдруг мне не понравится и я брошу, а гитару придется забросить. И какая гитара лучше обычная или электрическая и почему? Ответьте на мои вопросы. заранее спасибо!

Вя
Вячеслав

1. Определитесь на каком уровне хотите овладеть гитарой. Играть по нотам или просто так. .
2. Можно в книжном купить самоучитель или найти в интернете. Там и правильная постановка рук показана и нотная грамота (при необходимости)

3. Гитару купите классическую шестиструнную. Главное, что бы гриф был ровный, высота струн не большая. Берите с металлическими струнами, но сразу поменяйте на нейлоновые (что б подушечки пальцев не так болели) потом обратно смените.

4. поучитесь сами сначала. Потом поймёте, нужен репититор или нет.

Кстати: если хотите серьёзно заниматься, то репетитор нужен обязательно. Обратитесь в музыкальную школу (любую) . Там если что подскажут.