ДА
Диля Абдиева

Арахис в "шоколаде" он сейчас вообще съедобный? +

Я съел грамм ~50, и как-то не оч хорошо стало.
Читаю состав: Сахар белый, ядро арахиса жареное, патока крахмальная кукурузная, какао-порошок, глазирующие агенты (тальк (E443), парафин (Е905с) , воск пчелиный (Е901) масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, ароматизатор ванилин.
---
Насколько мне известно Тальк и Парафин как бэ не съедобны. Что они делают в составе? !

Елена Горина

парафин для блеска, тальк чтоб глазурь пристала к орехам. Но "не очень хорошо" - не от этих компонентов, они не перевариваются.