Владимир Удовик

Как замариновать домашнюю курицу несушку для шашлыка что бы она была мягкой?

Ребятки подскажите недавно переехала в сельскуюи много не знаю, скажите как замариновать обычную курицу несушку так что бы было мясо мягкое как броллер. А то мясо у них такое жесткое, помогает тлко долгое тушение или варение, а хочется на природу, шашлычек и особо не потратится.

да нас этих кур в окошко не перекидать, не жалко, поэтому и хочется пожарить их, а не как обычно тушить и суп варить.

Ребята всем спасибо за ответы, рискнула и сделала шашлык, получилось очень вкусно. Делала так.. . Отбила каждый кусочек мяса, смазала горчичным порошком, оставила на 2 часа, за тем нарезала лук и залила зауксусившимся белым вином и поставила в холодильник часа на 3. Мясо получилось средней мягкости, руками разделовалось тяжело, а жевалось легко.

Ми
Минин

Мы сутки вымачивали (уксус или сухое вино+соль+сахар+перец чёрный молотый и травки любимые Ваши)

Нина Соколова

Я прочитал: "Как заминировать домашнюю курицу"

Петр Чепурин

ответ в вопросе, несушка ТОЛЬКО на бульон или потушить, на шашлык придется или цыплят выращивать или окорочка купить в магазине. Можно конечно еще барашка забить, вот тут будет отменный шашлык. Не портите мясо взрослых кур, сварите вкусный и полезный бульончик.

Алексеи Нет

привет
рецепт здесь http://eda-recepty.com/cooking/10501-shashljk-iz-kurochki
приятного аппетита)

Ольга Шепеленко

только выбрать не старую. котелок на всякий случай, не получится, суп из не сварить можно

Ирина Никифорова

Из неё можно сварить бульон, но шашлык не получиться

Александр Четверов

Из нее только бульон.