Ев
Евгений

как правильно замариновать окарочка для шашлыка? по домашнему

Сухроб Эгамбердиев

куриные окорочка — 2 шт. , уксус 9%-ный (или лимонный сок, томатный сок, или сухое вино) — 1 стакан, лук репчатый — 2 луковицы, соль, молотый черный перец, зелень тимьяна (сушеная) , зелень чеснока — по вкусу.

Разрезать каждый окорочек на три части, замариновать (в уксусе, лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине, по вкусу) . Добавить лавровый лист, соль, черный перец, тимьян, лук, нарезанный крупными кольцами. Мариновать мясо около часа.

Нанизать замаринованные куски окорочков на шампура, перемежая их с маринованным луком, кружочками свежих помидоров и баклажанов. Жарить на мангале или в духовке-гриль, поворачивая шампура во время жаренья.

Подать шашлыки на шампурах, обильно посыпав мелко нарезанными зелеными перьями чеснока.

приятного аппетита!

Надежда Солодовникова

майонез+чеснок+черный перец. оставить на 2 часа. мясо будет сочное и нежное.

Дмитрий Янушевский

В кефире или ряженке, со специями (приправами) и луком лучше всего. Так шашлык будет сочным и не будет сухим, в отличие от того, если мариновать с лимоном.

Валера Киевский

Элементарно.
Майонез смешать с приправой карри и приправой для курицы гриль.
Обмазать окорочка.

Мария Анисимова

окОрочка мы мариновали в кефире и луке. Было вкусно.