Black Falkon

Как замариновать правильно и вкусно шашлык. Подскажите.

Юлия Борисова

Проверено на гостях многократно! берете свинину: томатного сока (желательно домашнего, можно еще натереть помидор-если это лето) , неммого минеральной воды и лимонного сока (для размягчения) , соль, перец, лук, кориандр (побольше) , хмели-сунели! тогда гости порвут ваш шашлык) проверяли. А в кафе мы готовим так же, только без томата! если будет гореть- то можно совсем немного подсолнечного масла, только чуть-чуть!!!!

Rico Rico

Маринуй как хочешь, По вкусу. . Но запомни самое главное это лук! Лука должно быть в два раза больше! 2кг лука на 1 кг мяса! Этому меня еще учитель по кулинарии учил )

Алена

Здравствуйте.
Рецепт приготовления маринада для шашлыка смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/4330-marinad-dlya-shashljka
Маринад - основа вкусного шашлыка! Сделайте правильный маринад!
Подойдет такой маринад для шашлыка из баранины, свинины, курицы - для любого мяса, которое вам по вкусу.
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!

Е....

Мясо нарезать крупными кубиками, порезать лук кольцами, добавить чёрный перец, соль, лавровый лист. Сложить в кастрюлю, залить красным вином и оставить часа на 1,5 2 в прохладном месте. Мясо лучше свинину идёт по этому рецепту. Баранина тоже нормально единственное чтобы проследите чтобы мясо не было старым а то ничего не поможет будет подошва!!!!

Сергей

Я просто перед жаркой поливаю соевым соусом

Димас

либо майонез, лук, специи,
или просто соль перец лук.

Танюся Власова

горчица, лук, соль, перец, миниральная вода

Dorin

гранатовый сок, маринад, лимоный сок побольше и лук

(((((Кошка )))))

НЕ лить УКСУС!!! Сколько мяса столько же и лука.

Кирилл Макаров

маринад - - посыпать мясо специями, полить
соком лимона, добавить бальзамический уксус и залить минеральной водой. Оставить
на час или больше.

Герман Иванин

Мариновать хорошо в томате. Но это в том случае, если у вас мясо обычное, съедобное. Обычно же под костром, с водочкой, если есть однократно, то можно и медведя съесть.