Прочее кулинарное
Подскажите, как правильно и вкусно замариновать говядину для шашлыка? В чём лучше мариновать? Сколько по времени?
Для маринада я бы посоветовала воспользоваться вином и уксусом, также можно применить кислые соки. Однако некоторые с успехом используют минеральную воду пиво, таким образом, пузырьки действуют как бы как кислота. Возможно применение томата и майонеза, однако с таким вариантом трудно пропорции рассчитать.
http://shashlyki.su/category/shashlyk-iz-govyadiny/Вот тут пошуруйте, рецептов на любой вкус!))
Лучше всего из телятины, ну а коль говядина, да еще ,,на пенсии,, -ничего.. Расстилаете на верхней полке в холодильнике бумагу, на нее мясо, порезанное, примерно с ладонь, каждый слой свежей кинзой пересыпаете (запах не останется) снова мясо, опять кинза, не солить и не перчить, оставьте на сутки примерно, зелень делает мясо нежным, тянуться будет как пластилин.. костер разводите из поленьев, шалашом, либо ,,избой,, высотой в полметра, как дрова сгорают-начинают тлеть, на шампур и вперед, в процессе посолите и поперчите, это армянский вариант жарки.. через час шашлык готов, сочный и вкусный.. Пр.. ап..
Для шашлыка из говядины главное выбрать мясо-это должна быть молодая тёлочка, с жировым поливом. Часть-кострец или филейный антрекот, ( он плавно переходит из костреца). Маринад-лук, перец. для размягчения мяса-киви, соевый соус, лимон. свинина-любая часть на шашлык, а говядина.... тема другая.
лук. только лук. Лук трется на мелкой терке и немного соли. . вот и весь маринад. Еще можно и лук колечками добавить, что бы его потом вместе с мясом жарить. Да, и с киви тоже очень вкусно. . видела коммент выше.
Если уж совсем сомневаетесь, то добавьте 1-2 шт. киви к Вашему маринаду.. . Киви размягчает даже старую говядину!!!
Про киви правильно сказали, шашлык очень вкусный получается! Только больше получаса не рекомендуется мариновать, но говядину можно и подольше.
замаринуй в соевом соусе вкуно получиться
Всё очень просто.
Сутки