Прочее кулинарное

Подскажите как вкусно замариновать свинину на шашлык?

завтра едем за город, а мясо ещё не замариновано! как это сделать, чтобы все аффигели?))))
Elena Lebedeva
советую не мариновать, а просто на мангал и березовые щепы использовать-будет настоящий вкус шашлыка. кавказцы никогда не маринуют мясо, поэтому шашлык отменный выходит.
Алина Побигун
Лучший ответ
Дорогой гранатовый сок
Elena Lebedeva блин, где я в час ночи щас возьму гранатовый сок?
Имбирь, банка горчицы, перец, чеснок, сок из зелени укропа, петрушки, базилика + сок лимона + немного цедры. Хорошо для жаркой погоды. Горчица хорошо сохраняет мясо на жаре.
элементарно: слегка посолите (недосол перед жаркой исправите) , хорошо поперчите свежемолотым перцем и главное - побольше крупными кольцами лук и - под пресс!.
Сейчас прочитала совет "посолить" да ни в коем случае вы просто убьете мясо, мясо солят только во время первичной термообработки (т. е. когда корочка схватиться!
Могу дать рецептик.
Гранатовый соус 7-8- ст. л.
Полусухое красное вино 1 стакан
лук 2 большие головки
перец черный крупного помола
сахар 1\2 ч. л.
минеральная вода 1 сткан
сметана 4 ст. л.
Все ингредиенты смешать кроме сметаны. мясо разоезать поперек волокон на порционные куски, натереть сметаной (это придаст ему большую мягкость) после чего, залить маринадом.
есть маленькая хитрость если мясо жарить на специальной решетке а не на шампурах, тог за счет его меньшей поврежденности оно будет более сочным. мясо переворачивать нужно только один раз, т. е. схватилась корочка перевернули, с друго стороны схватилась убраль, так оно будет сочнее внутри, ну и солить уже непосредственно в о время термообработки.
Рецепт приготовления

Фото 1 Лук нарезать полукольцами.

Фото 2 Мясо нарезать небольшими кусочками.

Фото 3 Перемешать мясо и лук.

Фото 4 Добавить специи, перемешать.

Фото 5 Добавить кетчуп, майонез, перемешать.
Мариновать в холодном месте 5-7 часов.
Перед приготовление посолить.
Маринованное мясо плотно нанизать на шампуры, жарить над раскаленными углями.
***яночка ***
На кг шашлыка 3 лимона, приправа (кинза, зелень, лаврушка, перец горошком, всё на глаз, соль,) нарежь большими кубиками мясо, выдави лимоны, приправы все высыпи, кольцами лук, на любителя количество, но желательно побольше, 6 больших луковиц, и залей немного воды, перемешай, сделай пресс (ну типа накрой по размеру кастрюли тарелкой и придави) и крышкой накрой, в холод, через 6-8 часом можно жарить))))
Натали Натали В гранатовом соке говорят шейка свиная вкусна,не ела,рецепта не знаю,но если заинтересует,узнайте у других!!!!Желаю всех удивить))))Только в майонезе не готовьте!!!!