Прочее кулинарное
Подскажите как вкусно замариновать свинину для шашлыка?
Мой рецепт. Ни грамма уксуса (вместо него сок лимона - 3-4 шт.) , обязательно немного растительного масла, майонез и специи для шашлыка.
Лина Ванила
Ближе к лету тема приготовления шашлыка стала актуальнее? Спасибо за оценку!
очень вкусно получается в томатном соке - быстро и вкусно!
только перед тем, как нанизывать мясо на шампура - томат лучше смыть - он может пригорать на огне.
у меня так друзья готовят - просто объедение.
Мы сок лимона добавляем вместо уксуса, а все остальное как обычно. Мясо получается намного мягче, чем с уксусом.
в кислом кефире-на ночь
Добавлю, алаверды, если очищеную луковицу подержать в кипятке 2-3 минуты потом разрезать пополам и нанизать между мяском на шампура в промежутке поставить дольки помидорчика.... Я думаю, Вы оцените.
в томатном соке или кефире.
Шашлык из свинины, маринованный в розовом соусе
Ингредиенты
Шашлык из свинины, маринованный в розовом соусе. Ингредиенты
* 3 кг свинины
* кетчуп
* майонез
* 4-5 головок лука
* соль
* перец горошком
* перец молотый
* лавровый лист
Рецепт приготовления
1 Мясо нарезать небольшими кусочками.
2 Лук порезать полукольцами.
3 Приготовить соус: смешать равное количество кетчупа и майонеза, посолить, добавить все специи.
4 Мясо залить соусом, добавить лук и все хорошо перемешать. Мариновать в холодном месте 5-7 часов.
5 Маринованное мясо плотно на низать на шампуры, жарить над раскаленными углями
Ингредиенты
* 3 кг свинины
* кетчуп
* майонез
* 4-5 головок лука
* соль
* перец горошком
* перец молотый
* лавровый лист
Рецепт приготовления
1 Мясо нарезать небольшими кусочками.
2 Лук порезать полукольцами.
вот блин! а что, свинячий грипп вам не почём чтоли..
Уксус, лук кольцами, перец (черный, душистый) , лавровый лист. Мариновать сутки.
А еще вкусным шашлык получается, если добавить минеральной воды с газом!!! !
ни в коем случае на ночь не ставить!!!! 2 - 4 часа в маринаде, а потом на мангал!!!! не иначе!!!
просто добавить мелко нарезанное киви
Обязательно в мясодля шашлыка надо добавить красного вина, майонза, растительного масла - это самый лучший маринад!
Добавь рюмку коньяка! мясо становить мягким и сочным. Неоднократно проверенно!!