Прочее кулинарное

Как вкусно замариновать свинину для шашлыка

соль, перец, лук
Любовь Селезнёва
Лучший ответ
Бану Кашкимбаева Откуда такой рецепт?
Минералка, базилик, лук.
Лук, специи, горчица+лимонный сок. И шашлык самый сочный из ошейка.
Вкус определяется вкусом самой свинины, а не маринада. Купить сейчас хорошую свинину очень трудно, нет уже тех пород
..вкусы на маринад у всех разные... я мариную уже много лет в большом кол-ве лука и добавляю 1-2 лимона порезанных на 4 части.... муж маринует в томатном соке... соседи только в минералке и луке... но шашлыки у всех получаются вкусные... очень много зависит от того кто дежурит у мангала..)..
Алма Кабдина
Йогурт или просто молотый перец и соль.
Татьяна Ильина
на даче - уже не сбежишь.
были соль (не солил) перец, шампанское и лук ...что то из припав ...самый лучший маринад,
и как всегда под гнетом.
много измельченного лука
кефир
Arusyak Avagyan
Готовую горчицу и лук. Мясо будет таять во рту.
в кефире с луком и специями
Эва Пац
Например
Свинина-1 кг
Гранатовый сок- 200-300 мл
Лук репчатый-500 г
Соль-2 столовые ложки без горки
Перец черный молотый или приправы для шашлыка
Narine Aslanyan
Вот моя статья про шашлыки из свинины, говядины, баранины:

garryspirit.ru/2018/04/25/steak-and-wine-2/

Какое мясо покупать, как мариновать, как жарить, какое вино подобрать к нему...
Елена Росток
Кефир+лук+немного уксуса+соль +перец+ломтики лимона не много.
Arusyak Avagyan я бы уксус убрала:)))
Наталья Корягина никогда уксус.
Если вечером мариновать а днём жарить лук соль перец, если за два три часа до жарки добавьте уксус. Майонез кефир и йогурт это извращение над мясом, не переносите уксус замените соком лимона, хотя лимоном лучше рыбу мариновать. Ну в крайнем случае если времени 7-8 часов газированной водой залейте, хотя избыток воды вреден шашлыку.
в луковой кашке (на блендере), соль, перец, добавляем еще ткемали (летом делаю и с расчетом на шашлык)
Гульмаржан.. ..
Буэ буэ сьешь лучше соседа по даче, замаринуй
Много лука и минералка газированная, соль, перец.
Чисто в нарезаном луке.. 5 кг лука на кг мяса. Промассироаать всё и дать Постоять несколько часов. Соль и перец только перед жаркой.
Наталья Корягина соль во время жарки :=)