Алексей

Как правильно замариновать мясо для шашлыка??

На
Наталья

Я на 2 кг мяса кладу вот что: соль - столовая ложка, перец - чайная ложка, вода - 200мл, уксус - 70мл, лавр - 3 листа, половина выжатого лимона и сам лимон туда же, 2-4 часа и все готово.

Anna Emelianova

Мы маринуем мясо по следующему рецепту: репчатый лук пропускаем через мясорубку в него добавляем соль специи по вкусу. Уксус не применяем. Маринуем минимум 4 часа. Лука делаем столько чтобы покрыл все мясо. К готовому шашлыку отдельно нарезаем лук кольцами поливаем гранатовым сиропом.

Рустам Халиуллин

Искючите уксус, майонез, побольше лучка, лимончик выжмите на мясо, соль, и перец... это все... всем остальным можете хорошее мясо только испортить (((((

Анна Комарова

На 1 кг свинины штучки 3 лука белого, порезанного полукольцами, сок лимона немножко, перчик молотый обязательно, соль по вкусу, и майонез по вашему усмотрению, чем больше тем нежнее мясо. Приятного аппетита)))

Олеся Першина

с душой, главное мясо должно быть хорошим

Iren Korovina

Для маринования нужна кислота. Это могут быть уксусная, лимонная, молочная и даже газированная вода - угольная кислота. Обязательно нужен тонко нарезанный лук, посоленный и отжамканный, чтобы больше сока дал. И всё! Маринуется мясо сутки, при жарке лук с кусков снимается, чтобы не подгорел. Можно замариновать в вакуумном контейнере или в маринаторе. Тогда мясо промаринуется быстрее. А самое главное - правильно выбрать само мясо, чтобы потом жевалось хорошо!

Оксана

Я сегодня замариновала свинину в томате с луком первый раз. Вечером будем пробовать.)

Андрей Задорожный

1 кг. свинины /шея/: Уксус 25% -5 ст. ложек, соль -2 чайных ложечки, лук 2 больших головки, перец чёрный. Придавить и через 2 часа готово !!!Приятного аппетита !!!

Иляна Селезнева

Посмотрите этот рецепт на кефире и минералке! Муж мой так готовит! очень вкусно получается! Сам рецепт! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]