Мария Объедкова

как замариновать шашлык из свинины

Ве
Вера

Шашлык домашний

Мясо разрезать на 16 кусков, залить томатной пастой с вином, посолить, поперчить и смешать с мелко рубленой зеленью от лука. Нарезать стебли лука кусочками по 2 см и положить их в маринад. Мариновать с час в теплом месте. Насадить на каждый шампур 4 кусочка мяса и лука. Смазать постным маслом и запекать в духовке 20 минут при температуре не ниже 250° или на гриле 12 минут.

500 г плеча (лопатки) свинины, 100 г вина, 2 с. л. томата пасты, стебель лука порея

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=s7fay-1F9...
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov...

Можно делать и на углях. Продают разовые мангалы, набитые углем рублей по 100 по ценам 2010 года. До 6 смен выходит по 4~6 шампуров на деревянных спицах. Совсем не пахнет дымом даже в комнате. Приходится даже ольховую крошку подсыпать для запаха. Делал в плите.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov...

Камо Мовсисян

Режьте мясо крупными кусками, лучше на кости. Лук, соль, перец. ВСЕ! Больше ничего не надо, именно так делают шашлык на Кавказе, это в России придумали майонез, уксус и прочую ерунду.

На
Натали

В гугле есть огромное количество различных рецептов на любой вкус..

Romizshoh Dustmurodov

Шашлык из свинины с уксусом.

Берете свинину и режете на кусочки. Размер каждого отдельного кусочка не ограничивается. Режьте, как вам нравится. После того, как справились с мясом, займитесь луком. Почистите его и порежьте на кольца. Перемешайте мясо с луком. Посолите его. Мы солим в расчете на 1 килограмм мяса 1.3 чайной ложки соли. Приправы и зелень можете положить все, какие пожелаете. Выбирайте свои любимые приправы.
Теперь как замочить шашлык из свинины правильно, то есть готовим маринад для шашлыка с уксусом.
Для маринада возьмите 120 мл уксуса. Разбавьте его 60 мл воды. Хорошо перемешайте воду с уксусом. Залейте маринад в кастрюлю и поставьте его в холодильник на ночь. Такое замачивание шашлыка должно длиться довольно долго, ночи хватит. Кастрюлю лучше накрыть крышкой. Нанизывать мясо лучше всего тесно друг к другу. Приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
1 кг. свинины,
300 гр. лука,
120 мл. уксуса,
соль,
перец,
приправа для шашлыка

Александр Новичков

Из свинины получится не шашлык, а шкварки, тоже неплохо

Ольга Чернышева

мы на количество мяса нарезаем кольцами такое количество лука крупно немножко печим солим и через 4 часа жарим - так как4 от томата майонеза обгорает а от уксуса пресным мясо становится

Сергей Платонов

Почитайте Сталика Хиншиева.

Наталья Посаднева

Мы в семье предпочитаем Мариновку шашлыка на молоке ...
>> Мясо, маринованое в молоке, становится мягким, сочным и нежным. без вопросов....Но это конечно на любителя!

Что нужно:
на 1кг свинины (мне нравится из шейной части)
лук репчатый - 3 крупные луковицы
соль каменная, чёрный перец горошком, чёрный перец молотый (по вкусу) , лавровый лист (с 10 листочков) , раст. масло 2-3 ст. ложки, специи для свинины (по желанию)
молоко пастеризованное (любое, холодное или комн. температуры) - до 1 литра

Мясо моем, нарезаем кусочками (4-5 на шампур) , солим, перчим, добавляем специи, масло. Перемешиваем. Лук чистим. Одну луковицу трём на тёрке в пюре, остальные - кольцами. Хорошо перемешиваем мясо с луковым пюре, заливаем молоком, не меньше, чем на 1-2см поверх мяса. Добавляем лук кольцами и лавровый лист. Снова перемешиваем. Оставляем на час-два при комнатной температуре, потом - в холодильник.
Маринуется примерно ночь, но у меня как-то пролежало в холодильнике неделю - не портится, маринад не скисает. Если маринуется дольше 1 ночи - проверить уровень молока, оно впитывается в мясо, поэтому можно долить, чтобы мясо было покрыто молоком.

Ну вот примерно так....Ещё вот видел неплохой журнал >> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Тут уж приготовления мяса, шашлыка с различными овощами.. очень вкусно.. пальчики оближешь 🙂

Sole Abdulloev

Самый верный способ достичь вкусного шашлыка - это правильный выбор мяса и правильная жарка. Маринад играет второстепенную роль. Обычное маринование луком, солью и перцем в комплексе с правильной температурой на мангале даст непревзойденный результат. Ни в коем случае не мариновать уксусом! Советую на ютубе посмотреть видеоблог Сталика Ханкишиева. В вопросах приготовления мяса - он просто гуру!

Оксана Дедова

Рецептов масса, но самая истина в следующем: мелко резанный лук (много) или даже на блендере крученный. Соль, специи по-вкусу и часов нва десять в прохладное место (холодильник). Можно добавить кефир. Все.

Анастасия Елисеева

Рецепты шашлыка здесь http://dacha-r.ru/category/dachnye-recepty/recepty-shashlyka
попробуйте все и выберите свой.