Маша Мальцева

в чём лучше замариновать курицу для шашлыка?

и какой нибудь соус к шашлыку из курицы подскажите если не трудно!

Алишер Шомурадов

в белом вине майонезе кетчупе

Олеся Степанова

Побольше нарезанного лука, майонез

Парвиз

В кастрюле :))))

Виктор Муравьёв

в кефире с луком и специями (карри, например)
сметана с горчицей и соевым соусом.
давленный чеснок слегка водой разбавить.
помидор, болг перец, острый перец, чеснок через мясорубку

Юлия Нэш

майонец с луком посолить поперчить просто и вкусно

Серёга Новиков

я делала в майонезе специи, получилась очень нежная курица, а так в вине еще можно, меде

Павел Мальков

нашла вот такой вот рецепт, и сразу же в Пасху его испробовали, вот на 9 мая его тоже приготовим: ) делюсь с вами, с таким вкусным маринадом получится очень вкусное, сочное, нежное мясо, пальчики оближете и про соус даже не вспомните: ) 1 ст. л. мёда, 1 ч. л. соевого соуса (возможно, со вкусом чеснока) , 3 ст. л. ананасового или апельсинового сока, соль и перец – всё это нужно смешать и добавить к курице. В таком маринаде шашлык должен простоять 2 часа, при этом периодически его нужно будет перемешивать. Такой вариант особенно хорош для гриля, но нужно внимательно следить, чтобы шашлычок не подгорел – медовая корочка при высокой температуре образовывается очень быстро.

Александр Череп

В уксусе с луком и не париться. Соус- да томатный какой-нибудь, или ткемали. А лучше без соуса, весь маринад перебьёт, или сметанка простая- она не перебьёт.

Нина Серебренникова

в медово-горчичном соусе=)

Татьяна Махалина

в пиве балтика 9 даю золотой зуб

Алексей Кутьев

самый мягкий шашлык при марновке мяса в соевом соусе, еще чуток туда соли (по вкусу) и перца, приправ из пакетика типа к мясу не надо, они все портят. Хорош такой маринад как с курицей, так и со свининой.

Дмитрий Фатеев

В гранатовом соке+специи+лук

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Самый потрясающий рецепт по которому мне доводилось делать куриный шашлык:

На 2 кг Курицы
Жирный кефир 0,5 литра
Сметана 20% 200 гр.
Две головки чеснока
Лук
Соль, красный перец по вкусу.

Нарезать курицу. Оставить 2 зубчика чеснока целыми, остальные измельчить в кашицу, втереть измельченный чеснок в курицу. Нарезать лук, добавить к курице с чесноком. Посолить, поперчить. Добавить к курице сметану, дать постоять минут 10-15. Залить все это дело кефиром. Оставить все это МАКСИМУМ НА 4 ЧАСА - К сожалению, Мясо от кефира становится на столько нежным, что может не устойчиво держаться на шампурах.