Мария Соколова

ананасы в слоеном тесте рецепт

Ольга Журавлева

Обе стороны кольца ананаса обвалять в сахарной пудре. По желанию, присыпать корицей. Край полоски теста приложить к отверстию кольца ананаса и обмотать кольцо радиально по кругу. Полоски теста должны образовать подобие ромашки. Свободным краем полоски теста закрыть отверстие, слегка придавить к лепесткам и положить вишенку. Противень выстелить пергаментом и уложить слойки. Смазать тесто слегка взбитым яйцом. Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов в течении 20-25 мин.

Антон Соболев

нарежь слоеное тесто полосочками -возьми кружок ананаса и обверни этой полосочкой-называется-ХРИЗАНТЕМА В ТЕСТЕ

Ан
Анна

Кольца ананаса в слоеном теста
Изюминкой данного рецепта является то, что ананас заворачивается в
полосочки слоеного теста. Делать это вы можете двумя способами:
накладывать их внахлест, чтобы фрукт полностью был покрыт тестом или
оставлять просвет между полосками. Если вы любите выпечку с более
сладким вкусом, то можете для приготовления ананас в слоеном тесте взять
побольше сахарной пудры.
Ингредиенты:
тесто слоеное – 250 г; ананасы консервированные – 10 колечек; сахарная пудра – 5 ч. ложек.
Приготовление
Размораживаем тесто и раскатываем скалкой в пласт, затем нарезаем
полоски толщиной не более 1 см. Из указанного количества теста у вас
должно выйти приблизительно 20 полосок. Теперь начинаем заворачивать
колечки ананаса в слоеное тесто: каждую полоску протягиваем через центр и
закрепляем в серединке. На 1 колечко у вас уйдет 2 полоски. Выкладываем
кольца ананаса в тесте на противень (предварительно застеленный бумагой
для выпекания) и ставим в духовку, нагретую до 200 градусов на 20-30
минут. Готовые ананасы в тесте посыпаем сахарной пудрой и перекладываем
на блюдо.