Ир
Ирина

Почему Гордон Фримен не разговаривает? Он инвалид по слуху?

Ев
Евгений

А ещё,у него ног нет...

Наталия Паршикова

Нет, он просто в шоке еще от того, что в лаборатории случилось, в первой части...:))

Анюта Казеннова

Потому что на момент разработки технологии не позволяли

Al
Alexey

По словам Гейба Ньюэлла, молчаливость Фримена объясняется тем, что создатели игры хотели добиться таким образом лучшего отожествления игрока с главным героем. Для этой же цели всю игру мы смотрим «из глаз» Гордона и, как уже говорилось выше, никогда не видим его со стороны. Надо сказать, ребята из валве не промахнулись — эффект присутствия на высоте.