Анечка Якубенко

Я тут задумался-кто создал мир? БОГ?? ? Кто создал БОГА?? ? Его мама, а кто создал его маму?? ? Ну дак кто же создал мир?

И кто ваще создал всех? если тот кого создали был создан тем создателем который был создан вон тем создателем???

А кто создал вселенную? Я ЗНАЮ - создатель вселенной который создал вселенную который тот был вон тем создан при создании того создания!!!

Я ВСЁ РАЗГАДАЛ!! ! СОЗДАТЕЛЬ КОТОРЫЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ СОЗДАТЕЛЬ БЫЛ СОЗДАН СОЗДАТЕЛЕМ КОТОРЫЙ БЫЛ СОЗДАН РАНЬШЕ ВСЕХ И КОТОРОГО СОЗДАЛ СОЗДАТЕЛЬ НА КОТОРОМ БЫЛ ОСНОВАН СОЗДАТЕЛЬНЫЙ МИР И СОЗДАТЕЛЬ ИССОЗДАЛ СОЗДАТЕЛЯ!!!

Догда первый человек был создан богом и природой который бог не человек а бог был создан не человеком так как первый человек был создан богом!

Кирилл Павлов

Хохлы, первые на земле появились хохлы

Дмитрий Соседко

Би-мезон, изначальная частичка Бога, по существу начало Вселенной, а вот откуда она сама появилась, неизвестно даже нашим мудрецам.

Юл
Юлия

А представь что люди научились делать автомобили с искусственным интеллектом, а через некоторое время исчезли с лица земли. Пройдет много лет и машины будут откапывать скелеты жигулей и приор, и говорить... "ахааа... видите видите. они состоят из тех же компонентов что и мы современные машины. И с каждым новым скелетом они становились совершеннее. Что означает что мы сами эволюционировали" ...Возможно? вполне.

Иришка Анадо

Бога создал человек

Екатерина Качалова

Бог, Творец, Абсолют и тд. Абсолют, это чистое сознание, наделенное разумом. Теперь мы видим, что для сотворения мира нужно каким- то образом сотрясти, заставить вибрировать поверхность Абсолюта. Непростая задача, мы даже не знаем с чего начать. Впрочем, для этого и существует Творец. Вы возможно помните, что рябь на поверхности моря Абсолюта настолько невысока по амплитуде и настолько высока по частоте, что становится невидимой. Абсолют одновременно и пребывает в состоянии покоя, и обладает невероятной потенциальной энергией. Аналогично мы убедились, что бесконечные скорости становятся состоянием покоя и увидели, как материя рождается и умирает в одном и том же месте и то же время. Создание и разрушение происходят одновременно. Известно, что конец времени является его началом. Это тот уровень на котором черное и белое, доброе и злое объединяются в Бытие- место непреложной истины. Истина- не черное и не белое, а то и другое. Противоположности существуют на низших уровнях, на высших уровнях они сливаются.
Итак Творцу, надо приступить к работе и спланировать, что де он будет делать с принадлежащей ему недвижимостью - Своим телом. Он решает, что нужно определить правила игры, то есть законы Природы в том виде, в каком мы их знаем, и изобретает эволюцию, чтобы она помогла Ему развить сотворенное сознание до такого уровня, на котором оно станет Его точным отражением. Творец начинает с материи, обладающий низким уровнем сознания, будет ее больше усложнять, и затем появится первый разум, который сможет осознать себя. Творцу надо будет придумать самых разнообразных существ самые разнообразные ситуации и события и шатер провести созданных Им существ через эти события и ситуации с тем, чтобы они вступили во всевозможное взаимодействие друг с другом. Он использует дуализм добра и зла в качестве катализатора, для ускорения эволюционного процесса.
Поначалу Творец развлекается, отстраненно наблюдая за тем, как Его творения проходят через события, подобно потоку движущей материи. Однако в какой то точке эволюции в творениях возникает сознание привлекающих Его внимание. Появляются существа, которые не только осознают себя, но и начинают осознавать Его.

Алёна

никто никого не создавал, религия не наука, она основана на эмпиризме и догматизме в ней нет логики.
и посмотри фильм на дискавери -как создавалась вселенная