Анна Ариадна

Помогите рассчитать пенсию...

Гражданин С. родился в 1953 году.

В 1969 году закончил 8 классов
и поступил в Орский индустриальный техникум, факультет редких и цветных
металлов ( учился 3 года 10 месяцев)

В 1973 году пошёл в армию ( служил два года) пришёл в 1975 году

В 1976 году стал работать на комбинате "ЮЖ Урал Никель" конвертировщиком (зарплата порядка 150 рублей)

В 1979 перешёл работать мастером плавильного цеха "ЮЖ Урал Никель" (оклад порядка 197 рублей)

С
1990 года работал инженером по охране труда и тех. безопасности
плавильного цеха "ЮЖ Урал Никель" ( тут заарплата скачкообразная, т. к.
91 год кризис и т. д. ну потом установилась 6000 рублей)

В 2003 году вышел на пенсию, но до 2005 года продолжал работать.

Итого: из-за вредности ушёл по I-й сетке в 50 лет

Как рассчитать пенсию?? ?

Константин Самойлов

Не заморачивайтесь -- пенсию вам рассчитают в Пенсионном фонде -- он же и будет вам ЕЁ выплачивать.
При расчёте пенсии будет учтен ВЕСЬ трудовой стаж + служба в армии, а вот размер пенсии будет рассчитан, исходя из получаемой вами зарплаты, начиная с 2001 года.

Подробнее можно узнать -- в Пенсионном фонде по месту регистрации.