Александра

Какие города рядом с Байкалом?

Дмитрий Ткачёв

Иркутск, Шелехов, Улан-Удэ, Ангарск...

Вадик Королев

а карту посмотреть образование не позволяет?

Иван Асеев

Конкретно на берегу Байкала нет особо больших городов. На севере - Нижнеангарск и Северобайкальск во время стройки БАМА разросшиеся.
Иркутск - он в 70 км от Байкала, а ближайшая точка от него - посёлок Листвянка у истока Ангары. На юге увыхода Транссиба на берег Байкала - посёлок Култук, потом Слюдянка и далее Байкальск с печально знаменитым БЦБК. Ну и много посёлков полустанков по транссибу. Улан-Удэ ещё дальше от Байкала чем Иркутск. Ну и по восточному бурятскому берегу несколько относительно крупных посёлков, заканчивая курортной Максимихой и Усть-Баргузином - портом в устье одноимённой реки, как понятно из названия. Севернее - Баргузинский хребет, заповедник и кордоны егерей, а ещё курорт Хакусы с горячими источниками. И так - до Нижнеангарска на севере.

Елена Беляева

Откуда вы все беретесь? Создадут липовой мейл, зададут один вопрос про российский город и пропадают. Задолбали тролли

Ира Алёхина

Глобус Байкала посмотреть мамка не велит?

Кс
Ксения

У меня есть предчувствие, что когда-нибудь люди придумают карту.

Алёна Полещук

Я добиралась из Иркутска за 100 рублей на маршрутке, идет от городского автовокзала http://yarovaya-travel.ru/rossiya/bajkal-kak-mnogo-v-e-tom-slove.html Удачного отдыха!

Ольга Билейди

Лови города и посёлки:

Бабушкин
Байкальск
Байкальское
Большие Коты
Большое Голоустное
Горячинск
Гремячинск
Давше
Зама
Катунь
Култук
Курбулик
Иркутск
Листвянка
Максимиха
Монахово
Нижнеангарск
Оймур
Онгурен
Посольское
Сарма
Сахюртэ
Северобайкальск
Слюдянка
Турка
Узуры
Усть-Баргузин
Халгай
Харанцы
Харгино
Хужир
Ялга

Катерина Натарова

Если хотите прямо сойти с поезда и нырнуть в озеро Байкал, выходите на станции Слюдянка. Это город такой, прямо на Байкале стоит. Сама туда собираюсь.

Георгий Анисимов

Конечно всем же трудно посмотреть на карту! Мама не позволяет?