Надежда Гулевич

Как сортировать вещи для стирки в стиральной машине?

Стал сам стирать, поэтому приходится разбираться.
Можно ли стирать красное полотенце с джинсами или рубашкой в розово-белую клеточку?

2 раза стирал и у меня желтое полотенце стало немного розоватым 🙂

Короче не могу нифига разобраться.

Инга Кумар

Красное, как и синее, чёрное (джинсы) ни с чем из светлого.
Красное, самый красящийся материал, может испортить всю одежду, стирать отдельно от всего.

Ирина Салахова

Проблема взаимного окрашивания цветного белья при стирке, вызвана нестойкой (дешёвой) краской, применяемой производителями одежды и типом материала, который имеет разную степень стойкости к окрашиванию - натуральные волокна окрашиваются лучше, чем синтетические. .
Любая опытная хозяйка может на глаз/на ощупь определить несовместимые цветные ткани. .

Чтобы избавиться от такого "опыта", советую применять Салфетки для стирки предотвращающие окрашивание тканей. Имеются во всех хороших хозяйственных отделах универсамов. .

Рекомендую салфетки Heitmann - давно не сортируем ничего, кидаем всё подряд 😉
Спасение вещи после стирки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.spelin.ru/catalog/furniture/sredstva_dlya_stirki/salfetki_color_stop_protiv_okrashivaniya/