Вероника Львова

Нужно ли закрывать люк стиральной машины после стирки, если нужно - то почему?

Я слышал такие слова - если люк будет постоянно закрыт - то со временем ослабнет "пружинный" механизм прижимающий люк.

Алена Кусова

Кто-то не закрывает, мотивируя "лишний раз замком не щелкать" - но вообще-то замки проживут гораздо дольше самих машин. Я закрываю, мотивируя тем, что у открытой дверцы петли провисают и разбалтываются, хотя с петлями ситуация та же, что и с замками. Может быть, и механизм ослабнет, тут ключевые слова "со временем". Люк однозначно долговечнее всего агрегата в целом. Инструкцию почитай, там сейчас даже такие мелочи предусматривают. Например, в микроволновке кошек после купания сушить нельзя ))

Алексей Ахапкин

Люк не закрывают для того, чтобы просохли внутренности машины, иначе застойная вода при следующей стирке может испортить бельё ( запах )!

Ан
Андрей

Вы инструкцию к машинке не пробовали почитать ?!

После каждой стирки дверцу машинки необходимо оставлять открытой, для того чтобы ее внутренние детали хорошо просохли.
Выдвижной ящичек, куда помещают моющие, стиральные средства, надо регулярно мыть. У большинства моделей эта емкость полностью вынимается и достаточно легко моется. Также необходимо регулярно чистить и выемку для емкости моющих средств. Если этого не делать хотя бы иногда, то может появиться пробка из затвердевших частичек кондиционера и порошка, которая мешает нормальному забору водой насыпанного порошка.
Вот Вам в помощь :

Как продлить срок службы стиральной машины
ТУТ : http://krasna-devica.ru/article/1709-kak-prodlit-srok-sluzhby-stiralnoi-mashiny

Лейсан Хайруллина

какого х. у нас она вообще никогда не успевает просохнуть, минимум два раза в день стираем, зачем дверку оставлять открытой, какая инструкция, их пишут идиоты которые такие вопросы задают, и те кто кидает ссылки на ремонт, а открытая дверка бесит жутко, еще об нее можно кувыркнуться, или тупо отломать ее, вот и выбирайте правильный ответ, а дети туда все подряд суют, или детям инструкцию дать почитать аааа