Наталия Ильина

Как избавиться от желания доказывать всем свою правоту и свои познания с "пеной у рта" ???(см.) ++

Допустим, я знаю некую достаточно важную и в общем-то "лежащую на поверхности" информацию (т. е. такую, до которой можно и самому додуматься логически) , которую некий человек не знает и в упор не замечает (в силу своей "ограниченности" в некоторых вопросах) . И когда я вижу это его незнание, то меня одолевает достаточно мучительное, страстное и непреодолимое желание непременно поделиться с ним этой информацией, рассказать ему её, желание, граничащее с экзальтацией. При этом понятно, что попытки 100% будут тщетны и он не воспримет эту информацию (опять-таки из-за определенной "ограниченности" в той плоскости, в которой лежит эта информация) -- фактор, который меня злит. Что делать с этим? ?

Ксения Лукьянова

Самое полезно в жизни умению, научится осталвять дураков дураками.. .
Сам не умею, но елсли вижу что человек не воспринимает любезно предосталвенную мной ему полезную информацию, быстро человека отвергаю, если упрямый могу просто на 3 буквы послать и всё

Иван

Представь себя на месте этого человека (в чем-то же есть и у тебя ограниченность! ! "никто не совершенен", как говорил Платон) ) и "знатока", жаждущего немедленно осчастливить тебя своей стратегической инфой.

Владимир Солонар

Ох как понимаю. Точно та же ситуация.

Выхода два: бей их, бей нещадно. Если можешь.

Или просто обходи стороной. Они разве стоят твоего личного времени и нервов?

Анастасия Дудина

человек слишком много знающий, скорее всего знает всё поверхностно. и в глубине его знаний приходится сомневаться. ведь пространство делится ещё и на уровни.

Анна Сердюк

Да потому что всем пофиг на твою жизненную позицию, у них своя-и это типа закон

Павел Серебренников

просто расскажи ему об этом как бы между прочим) ) не буквально! предоставь аргументы и факты в защиту своей теории и выслушай, внимательно! даже если тебе паралельно чужое мнение, когда есть своё)))) его собственные аргументы и факты)) ) вскоре заметишь, что люди умеют слушать, и могут понимать, просто к каждому иногда требуется свой подход)) ) все мы в душе немного дети, которые наперебой делятся впечатлениями)))