Наталья Тимочкина

У кого -нибуть есть интересные рецепты рулетов с курицей?

Евгений Кравцов

Всё очень просто грудку или окорочок (снять с кости аккуратным пластом) . Начинять можно по вкусу: черносливом, копчеными колбасками (типа охотничьих) , жаренным луком, морковкой (можно сырую завернуть, порезав полосками или брусочками) , грибами, сыром, финиками. Предварительно конечно посолив, поперчив и добавив любимых специй или просто чесночок (в несладкие начинки) . Туго скрутить и перетянуть крепкой ниткой.
Можно плотно завернуть в пищевую плёнку и варить в сотейнике (чтобы покрывало водой на 3/4 примерно) ; плотно завернуть в фольгу и запекать в духовке; запекать без фольги в духовке; быстро обжарить на сильном огне и потом "довести" в духовке, предварительно посыпав сыром. В общем по времени готовится минимум минут 40.

Приятного!

Кристина (Горохова)

Куриный
рулет с макаронами

Фарш из куриного филе – 500 г, спагетти – 100 г, 50 г сливочного масла, 6 ст. л.
сливок, 2 ст. л. манки, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. крахмала, 1 ч. л.
куркумы, зелень, соль, молотый чёрный перец, растительное масло.

Взбить блендером фарш вместе со сливочным маслом, яйцом, чесноком, посолить, поперчить, добавить сливки, крахмал, манку. Хорошо перемешать и поставить в холодильник на 30 мин. Сварить макароны в подсоленной воде, слить воду. Перемешать с куркумой. Уложить их на плёнку, скатать в рулет, положить вхолодильник. Фольгу смазать растительным маслом, выложить прямо­угольник из фарша. Присыпать рубленой зеленью. На край выложить рулетик из макарон, освободив его от плёнки. Скатать фарш вместе с макаронами в рулет. Завернуть рулет потуже в фольгу и выложить на противень. Запекать при 200°С. Остудить, освободить от фольги.

Алёнка

Здравствуйте.
Попробуйте рулетики из лаваша с сайта Хрумка со вкусом.
http://eda-recepty.com/cooking/7499-rulet-iz-lavasha-s-kuritsei
Фото и состав там же.
Приятного аппетита!

Андрей Коловержин

Варите 1 яйцо вкрутую, очищаете и заворачиваете целиком в отбитую куриную мякоть. А вот что положить рядом с яйцом - ваша фантазия - вареную целую морковку, аджику, зеленый лук, приправы.... ну и все, чего не жалко. Ниткой замотать рулетики и сварить в подсоленной воде. Когда разрежете рулетик - на срезе получится красииивошно очень: внутри желтый круг, потом белый, потом.... куриный))))) , потом кружки оранжевой морковки - -ууууу.... вкуснятинка!!! !

Bad-Boy Sexy-Boy

Нежный рулет с курицей и сливочным сыром

для теста:
2 белка
2 желтка
1 ст. ложка сливочного масла
1/3 стакана муки
1 стакан молока (240 мл. )
1 зубок чеснока
соль, перец
несколько веточек зелени
для начинки:
200 гр. отварного или запеченного куриного мяса
100 гр. сливочного сыра
2-3 соленых или маринованных огурца
несколько веточек петрушки

1. В сотейнике растопить масло, добавить муку и хорошо перемешать.
2. Постоянно мешая. тонкой струйкой ввести молоко, и держать на медленном огне до загустения.
3. Снять с огня и немного остудить. Добавить соль. перец, чеснок, пропущенный через пресс.
4. Добавить желтки, перемешать.
5. Белки взбить в крепкую пену и аккуратно ввести в тесто.
6. Духовку разогреть до 180С. Противень застелить пергаментом. На пергамент выложить веточки зелени, затем вылить тесто. разровнять и выпечь примерно 25-30 минут. Затем корж остудить.
7. Для начинки куриное мясо измельчить блендером, добавить сливочный сыр.
8. На остывший корж нанести мясную смесь. Сверху выложить тонкие ломтики огурца и посыпать нарезанной петрушкой. Аккуратно свернуть рулет и убрать на 2 часа в холодильник.
Приятного аппетита!

Шероз Эргашов

я так люблю делать .сделать лаваш или купить в магазине. и туда бросить вареную курицу кусочками. сыр натереть. огурцы соленные. майонез. лук репчатый. и помидоры или томат и завернуть все и в холодильник

Сергей Куликов

Рулет из куриной грудки рецептСостав: 1 куриная грудка3/4 стакана сухого белого вина2 ст. л. лимонного сока2 зубчика чеснока2 ч. л. горчицы1 ч. л. меда1 ст. л. оливкового масласоль, черный перец по вкусу3 кусочка ветчины3 соленых огурца3 ст. л. консервированной кукурузы50 г консервированных грибовпетрушка, базиликПриготовление: Отделите филе от кости и отбейте. Смешайте лимонный сок, чеснок, горчицу, мед, соль и перец - маринуйте в этой смеси филе в течении 20 минут. Смешайте кукурузу, порезанные мелко огурцы, грибы, петрушку и базилик, соль и перец. Положить на куриное филе ломтики ветчины, а сверху овощную смесь. Свернуть филе рулетом и скрепить зубочисткой. Обжарить рулет на раскаленной сковороде в оливковом масле до золотистой корочки. Затем залить вином, закрыть крышкой и запекать в духовке при температуре 200 градусов около 40 минут.