Ланочка Честная

На кактусе заметилае пятна. Они как сухая корочка, под которой мякоть кактуса. Что с ним и можно ли его спасти??

Кирилл Егоров

мне кажется, их-за слишком большого горшка, чрезмерного полива и вермикулита в составе грунта, это грибковое - сухая гниль

Анастасия

Это результат механического повреждения. Ничего страшного в этом нет.

Катя

Не опрыскиваете? Возможно на прямое солнце резко выставили.

Ульяна Ульяна

Эспостоа (кактус), осмотрите внимательно на клещика, его присутствие иногда так дает о себе знать. Ожог возможен, или же от перепада температур. Но горшок для него велик он должен быть на 2 см больше диаметра тела кактуса или объема его корней. Почва нужна как для кактусов (легкая0полив едкий если стоит жара то раз в неделю, прохлада -1 раз в две недели, с октября по март зимовка без полива при температуре +10-+12 гр.