Арнольд Анистархов

У меня вся теплица заросла сорняком, что делать, полоть или перекопать?

Ipo Dog

Лично я-сначала полю, потом копаю. С травой перекапывать как то рука не поднимается.

Игорь Жаров

Конечно полоть Перекопать это значит посадить 1 000 сорняков Прополоть и в компост а можно между грядок кинуть они со временем утаптываютья и очень хорошие проходы между грядок получаются

Анна

По-хорошему, сначала прополоть, а потом перекопать. Но это очень трудоемко. Поэтому выбирайте то, что для Вас не слишком сложно. Здоровье все же дороже, чем урожай. Успехов!

Оксана Абдулханова

я бы перекопала - и дело с концом, полоть - двойная работа

Софья Демишева

Мне полоть скушно, перекапывать тяжело. Я просто тяпкой (плоскорез не для нашей земли) срезаю все сорняки, и высаживаю рассаду. Через неделю кошу газон и засыпаю все скошенной травой. И всем хорошо - растениям питание, а мне мороки меньше с чистотой в теплице и подкормкой.

Irina Kosykhina

Не поленитесь и удалите все сорняки с корнями! Иначе расплодите за сезон еще больше! А затем, хорошо замульчируйте свои посадки.

Оксана

Мне муж каждый год в осень перекапывает всю теплицу. А весной еще раз перекапывает, а я только грядки формирую. Так удобнее и лучше. И сорняки выпалываются и земля рыхлится и муж при деле)))

Екатерина Бондаренко

Перекопать и выдрать корешки Осенью сняв урожай я закрываю весь парник черной пленкой до весны и тогда никаких сорняков

Марина Щепотько

Вырвать и выбросить на солнце.

Алёна Селютина

ну ну полоть, копать еще бензином облейте и сожгите все вообще супер будет. ответ прост намутите кириного дерьма и рассыпте оно сожгет все сорняки.

Игорь Вирт

Однозначно - перекопать. Если сорняки однолетние, они будут как сидераты, а если многолетние (корневищные) , то одновременно выберете корни.

Эн
Эндже

у вас теплица большая? Я в своей 3 на 6м. за 2 часа, не торопясь, управляюсь, выдираю сорняк и перекапываю вилами. Это не очень тяжело, там ведь почва мягкая. Да и сорняков немного...