Юлия Зверева

Почему мужской голос отличается от женского, с чем это связано ?

Gala Voronsova

пацаны курят больше и пьют водку чаще.

Эрлан Мурзаев

физиология. У мужчин толще связки.

Митя Львов

Это - один из вторичных половых признаков. В школе проходили раньше по предмету Анатомия человека.
http://enc-dic.com/enc_sex/Vtorichne-polove-priznaki-143/

Владимир Андрианов

Разница в диапазоне голоса. Диапазон женского голоса воспринимается мозгом так же как музыка - он более сложен, поэтому он более сложен чем мужской

Владимир Куварин

физиология знаешь ли.

Ек
Екатерина

Частота мужского голоса в несколько раз ниже частоты женского (и детского тоже) . Именно поэтому женский высокий голос звучит намного громче и резче, чем низкий мужской голос (какой-нибудь бас) . Это нужно было ещё в доисторические времена, чтобы женщины и дети могли звать на помощь мужчин в случае опасности.