Ирина Федотова

Как быстро убрать покраснения от прыщей?

Как убрать покраснения хотя бы за ночь? Кто знает проверенные способы? Только без каких-либо специальных средств из аптеки, так сказать бабушкин метод?)

Александр Изгаршев

А Вы и спросите у бабушки совет и ее метод. Заодно при заболевании не к врачам обращайтесь, а к шаманам. Умывайтесь росой и ходите босиком. Сливайтесь с матушкой -природой.
Почему в одежде, развлечении, обустройстве своей жизни все стремяться обеспечиться комфортом, дарами цивилизации, а прыщи вывести и следы от них волшебством из бабкиного сундука и по манускриптам из разграбленного доисторического могильника.
Почему что касается наведения порядка на лице, то элементарная образованность улетучивается?

Гена Тестов

чистый спирт вам в помощь

Esen Umarov

Зубная паста, лучше всего с ментолом.

Женя Нуянзов

настойка календулы - самый лучший способ от прыщей

Сергей Кузин

Знаю один нетрадиционный способ. Чтобы быстро убрать покраснение прыщика, нужно капнуть на него любое средство от покраснения глаз. Воспаление само по себе не снимет, но красноту точно уберет за несколько минут.

Александр Гринвальд

На ночь намазать цинковой мазью - продаётся в аптеке. На любые воспаления, ранки, царапинки. . .Для всего, что нужно успокоить, подсушить и снять воспаление - цинковая мазь.

Алексей Свет-Ясный

Гель Эмалан снимает покраснения за несколько часов, его только наносить надо часто.

Ol
Oleg

Это называется постакне. Фактически, это небольшой рубец ака шрам коллагенового типа. Вообще со временем такие шрамы зарастают сами. Можно ускорить процесс заживления путем эксфолиации ака отшелушивания. Например, гоммажи на кислотах (есть тип гоммажа-маски, который наносится либо на 20 минут, либо на всю ночь, есть тип скатки - который удаляется с лица путем скатывания - механических действий кончиками пальцев - через 2-5 минут после нанесения) - в домашних условияхили профессиональный пилинг у косметолога. Тип пилинга зависит от сезона и собственно - кожи, ее толщины, чувствительности, склонности к куперозу\розацеа и др. так например, кислоты противопоказаны в период активного солнца (в РФ это приблизительно с марта - по сентябрь включительно, зависит от региона) , иначе можно убрать пигментацию коллагеновую, но приобрести меланиновую (веснушки и пигментные пятна) Есть другое решение. Отбеливание кожи. В принципе, мягкое осветление путем использования арбутиновых масок (арбутин - это активный компонент маски) допустимо и в период активного солнца, при условии использования сильных солнцезащитных средств. Там тоже не все так просто, если интересно, распишу в ЛСНо. Осветление только выравнивает тон кожи. То есть, сами рубцы остаются, уходит только их темный цвет. Кожа выглядит ровнее, но все же рубцы на месте. Без траты денег увы, только убивать огра. Бабушкины методы в избавлении от постакне не эффективны совершенно

Mirzokarim Ramazoniev

Молочком Рошаля лечись. дешево и быстро. он хорошо помогает. прогугли, дегтярное мыло + диета