Сергей Конев

Противопоказан компьютер

Проходил медкомиссию и у глазного мне сказали меньше сидеть за компьютером. Дело в том что мои глаза болезнено реагируют на компьютер, буквально сижу 30 мин а глаза уже щипят и красные, постоянно на глазах красные круги, они проходят но только через 1-2 дня если не сижу за компьютером. Так что же мне делать не сидя за компьютером, гулять не с кем, а одному скучно.

Ти
Тина

возможно монитор 120герц спасёт тебя, попробуй

Виталий Ромащенко

А ты подружись с кем-нибудь на улице! Сходи в магазины! Или просто гуляй и все говори Здравствуйте! Или Как дела? И вам не скучно, и другим приятно, к тому же можно так со кем-нибудь познакомиться! Или спортом займись! Бегай каждый день, или запишись куда-нибудь в секцию! Карате, бокс, плавание, легкая атлетика, футбол, волейбол, лыжи, в кафе посиди! Друзей зови!

Suv And

Выясни на какой частоте работает монитор, комфортная 75-85 Гц, убавь контрастность и яркость на минимум. Всегда в ярко освещенной комнате сиди за компьютером. Найди тренировку для глаз по системе Норбекова. Периодически делай. Витамин А в капсулах, в масле полезно изредка пить для снятия усталости глаз. Ну.. . и придумай хобби без компьютера.

Наиль Каюмов

Тяжелый случай. Придется стать немного коммуникабельней. Еще надо сходить к офтальмологу, он пропишет вам капли или таблетки и все проблему уйдут. Только поскорее, чем раньше начать лечиться, тем быстрее наступит выздоровление.

Ел
Елена

про герцы тут сказано правильно, плюс ещё можно одевать специальные очки защитные во время работы на компьютере.