Сергей Будкин

Нужно ли мне сдавать на инфекции?

У меня такая ситуация, я обратилась в платную клинику к гинекологу по поводу сильных, но периодических болей, по мимо этого у меня ВПЧ 18 типа, сейчас я сдала мазок на флору и еще какой-то я не помню, все чисто, УЗИ малого таза показало, что все тоже здоровое, единственное что есть папилломы, но общую картину это нисколько не портит, доктор мне не смогла ответить почему у меня приступы бывают, а отправляет меня сдавать на венерические заболевания и сделать панель ВПЧ, когда я ей сказала, что сделаю, но в другой клинике (я просто не знала, что они теперь тоже делают все анализы) , она начала меня убеждать, что нужно делать в их клинике, что там не точно, результаты анализа симафор скрин не дают полной картины происходящего, а панель ВПЧ якобы тоже обязательно нужно, так как необходимо для лечения, только опять же не пойму зачем мне это делать, когда диагноз давно установлен, какой у меня тип, подскажите, нужно ли мне это все сдавать, если про ВПЧ я итак знаю, а мазки хорошие?? ?

Белорусский мудрец Знаток (316) знаю, эту хрень вывести долго уже не могу, столько денег уже ушло, свечи, таблетки, прижигали азотом и кондилином, но они возвращаются, только как вы силой мысли вывели? ) кандиломы это те же папиломы, только они в виде сосочкобразних наростов, у меня единичные бесцветные наросты диаметром может в миллиметр

Елена Филатова Искусственный Интеллект (171721) я знаю, что это онкологией чревато, но если запускать и пошло в шейку матки, у меня же такого не наблюдается, все чисто, все это находится очень близко, единственное, то что у меня слабый иммунитет, не особо получается это все навсегда убрать. и к болям которые у меня имеются никакого отношения это не имеет, мне выдвинули такую версию, что это либо мочевой пузырь, либо кишечник дает такие боли, вопрос стоит в другом, стоит ли мне делать анализы, если она прям наседает на меня, чтобы я именно в их клинике делала, хотя проконсультировалась у другого врача по телефона, сказали, что разницы нет в том что если сдавать комплексно анализы на инфекции или по отдельности, Единственная разница это цена, если по отдельности то 450 руб. каждый анализ, а если в целом, то 2000 руб, думаю разница оочень приличная, именно из-за этого возникло мое сомнение стоит ли вообще сдавать.

а вот вам про кондиломы.
Возбудителем остроконечных кондилом является вирус папилломы человека
(ВПЧ) . Это ДНК - содержащий вирус, размножающийся в ядрах эпителиальных
клеток (клеток кожи и слизистых) . В настоящее время известо около ста
его разновидностей, но ответственными за остроконечные кондиломы чаще
всего являются 6 и 11 типы.

Олег Четвертной

Ой не знаю, не знаю.. . ВПЧ, штука нехорошая. . У меня были кандиломы, но силой мысли вывел. А есть ли ВПЧ, даже не знаю. А в Вашем случае все же послушайте врача. . Видимо есть на это причины. . Может ещё что установят в диагнозе, может есть сомнения или дополнения. . не в курсе даже.. . Выздоравливайте! Желаю удачи!

Владимир Иванов

выпотрошить деньги хотят... анализы то уже есть...

Михаил Орлофф

При периодических болях УЗИ делается в разные фазы цикла.
У Вас ВПЧ очень высокого онкотипа - это основная Ваша проблема, перед которой все остальные ЗППП просто меркнут. Остроконечные кондиломы - это другой тип вируса.