Сергей Гончаров

Существуют ли справки подтверждающие что девушка не делала аборт

Ну или делала, есть ли вообще такой вид осмотра, заранее спасибо

Филиппов Вадим

Можно посмотреть шейку матки. Шейка матки нерожавшей и рожавшей отличаются. В первом случае, она круглая или в форме усеченного конуса, во втором — более широкая, плоская, цилиндрическая. Изменяется форма шейки маткии после абортов, и обмануть гинеколога после проведения осмотра уже невозможно.
Если же женщина делала первый аборт медикаментозный, то определить это в последствии будет нереально.

Денис Шмаглиенко

нет! она могла раз двадцать делать в платной клинике, а там подобные справки не выдаются .вот и не придерешься к ней делала или нет

Алекс

Это невозможно установить, разве что сразу после аборта

Андрей Козловцев

Для начала не девушка, а женщина.. . И не аборт, а прерывание беремености.. . Отличить рожавшую (любым путём) от не рожавшей, опытному гинекологу, не то что судмедэксперту "Одним глазком на шейку матки глянуть"... Другое дело, что СПРАВКА- докумемент охфициальный.. . и выдаётся только по охфициальному запросу...

Elena Agapova

От пулевых щипцов на шейке остаются следы. Но пулевые щипцы могут использоваться и при других гинекологических манипуляциях, например при введении ВМС. Это если аборт артифициальный или вакуумный .При медикаментозном следы отсутствуют.

Мария Гордеева

Чисто медицинский вопрос. с такими вопросами можно к врачу обратиться, например. Саму же справку, думаю, можно будет заказать на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Мы там частенько оформляем медицинские документы, чтобы не простаивать длинных очередей в нашей местной поликлинике. Да и врачи не всегда проявляют деликатность в интимных вопросах.