Серёга Новиков

Врачи разводят на деньги? перелом ключицы.

Доброй ночи! 30.04. сломал ключицу, поступил в ближайший травмпункт. После рентгена и осмотра диагноз: оскольчатый перелом правой ключицы со смещением. Дежурный травматолог предложил 2 варианта: либо сразу госпитализация но никто ничего делать до понедельника со мной всё равно не будет, либо пока посидеть дома а в понедельник: и дал мне направление в частную лабораторию на анализы, там 9 пунктов, включая общую кровь, мочу, и даже осмотр терапевта. На направлении личная печать врача (просто ФИО без всяких реквизитов) . Мне кажется это развод ибо ему в этой лаборатории делают откаты, зашёл на их сайт, посмотрел прейскурант и поперхнулся.
2 вопроса:
1) Что посоветуете делать?
2)Сколько примерно обойдётся пластина для остеозинтеза ключицы?

Сергей Боровик

При госпитализации все анализы в стационаре будут бесплатны.

Татуша Татуша

В больницу, там всегда есть дежурный врач.... про выходные пиздёжь....

Максим Новицкий

Читай комментарии вверху..

Максим Нееми

В лаборатории делают так.. . Договариваются с врачами, чтобы те посылали пациентов в именно эту лабораторию за что и откатывают не маленькую сумму. Поэтому скорее всего разводят.

Всеволод Васьков

Тупо иммобилизация обойдётся вообще БЕСПЛАТНО, если ума хватит её организовать.. . Образование мозоли уже пошло, и ключица ВСЁ РАВНО ЗАРАСТЁТ.. . Может и не так красиво...

Евгений

Вы с врачами будете разбираться или со своим здоровьем ?
После травмы Вам НОРМАЛЬНЫМ травматологом должны были быть предложены 2 варианта развития событий - Вы получаете помощь по ОМС, как Вам в сущности объяснил недоктор Климов, которая заключается в иммобилизации сломанной кости и далее как бог на душу положит, либо, так как перелом сложный, оскольчатый - в Вашем регионе помощь может как ВКЛЮЧАТЬ постановку пластины (которая опять таки может КОНКРЕТНО Вам совсем не подойти или подойти), либо НЕ ВКЛЮЧАТЬ и за нее придётся заплатить, если Вы цените своё здоровье. Конкретика - в отделе защиты прав застрахованных (телефон на полисе ОМС) .

Причём сидеть дома и добиваться посттравматического отёка тканей, после которого нормальное сопоставление отломков невозможно посоветует только садист.