Natalia Smodleva

Как бы вы поступили, если вашего ребенка 2,5 лет оскорбляют (без мата конечно) 6-тилетки на детской площадке?

мой сын седня подсел в песочнице к мальчикам 6 лет вместе покапаться в песочке, радостный веселый, а ему говорят мы с малышами не играем, мне говорят заберите его отсюда. потом начались какие-то насмешки в его сторону, мой сын тоже смеется (не понимает же еще, что над ним смеются) , я мальчикам сделала замечание, но потом они начали на него песок сыпать, и тут я начала орать на этих мальчиков, и увела сына с этой площадки. Для меня эта ситуация была седня в первый раз, все дети всегда принимали моего ребенка, играли с ним. Я даже не знаю как себя вести в таких ситуациях.

Юл
Юлия

Не нужно орать. Ребенок действительно пока не в состоянии сам постоять за себя, еще мал. Защиту создаете Вы. Но орать не нужно было. Достаточно взять ребенка (который обижает) за руку (чтобы не было возможности убежать) и спросить: "зачем ты так делаешь? ". А дальше просто поговорить. Вы же взрослая женщина, мать. И прекрасно знаете, что крик - не выход. Если ребенок совсем неуправляемый, обратите внимание его родителей, уверена, что в 6 лет ребенка одного гулять не пустят.

Ан
Анатолий

ща обосссуся! дети 9-ти и 12- лет в песочнице - это конечно круто! точнее бред! очень хотца съязвить. если "сегодня попались какие-то НЕнормальные дети" - ходите через день, когда придут нормальные. вы считаете своего ребенка особенным: с ровесниками ему не интересно, о чем с ними можно разговаривать... (хотя сам он еще не понимает, когда над ним смеются) . Все родители думают, что их чадо самое лучшее и самое умное. это нормально, если не доходит до абсурда. с чего вы решили, что имеете право навязывать большим мальчикам игру со своим маленьким. они вам сказали - мы не хотим с ним играть, уберите его. если на интересы других детей вам насрать. то с чего вы взяли, что интересы вашего ребенка должны всегда исполняться. такого не бывает. вот им и пришлось сыпать на него песок. им элементарно не интересно было с вашим. а вы это не приемлете. вот и орете. и пишете сюда, обиженная и оскорбленная. если не пересмотрите свое отношение, то будете одной из куриц, которая будет трястись над своим чадом до седых яиц. вместо того, чтобы быть молодой, но достаточно мудрой мамочкой, нормально относящейся к тому, что подобные "разборки" между детьми бывают и будут еще не раз. Хороших вам прогулок!! ! Р. s.: Увидел еще один вопрос от вас, где вашему ребенку уже не 2, 5 а 2,8. и он на улице постоянно просится на ручки, а вы не знаете, как его отучить. Что и требовалось доказать!! ! гы-гы

Маргарита Макшакова

я так и не поняла половину.
еще не видела ни одного отмороженного человека 6 лет, что бы при взрослых рядом специально сыпали песком

Андрей

а родители где этих мальчиков?

Эль

Думаю, злиться на то, что шестилетки не принимают вашего сына в игру не стоит и орать на них тоже. сами раздражаетесь и они от этого добрее к вашему ребенку не станут. они себя так ведут - не потому что ваш сын "плохой". просто он младше. им с ним неинтересно. попробуйте сделать так, чтобы ваш ребенок играл с ровесниками. а вообще странно, что шестилетние мальчики играют в песочнице.. . либо спокойно объясните, что ваш сын также как и они имеют право играть на этой площадке. а главное не расстраивайтесь. то ли еще будет)))

Дарья Хритоненкова

у нас летом такие были случаи и моя девочка была в шоке от другой девочки . которая просто на всех кричала или даже кидалась с кулаками, на нашей площадке с такими не играют, а со старшей внучкой 10 лет назад был казус - мальчик насыпал ей песок на голову СОВКОМ, ОНА ВЗЯЛА полное ведро песка и подошла и высыпала ему тоже молча и ушла, причем не сказав ни слова . мол если тут так принято . то я тоже так сделаю ПОповоду папаш - у нас один такой папаша залез в домик детский прямо над песочницей и стал курить и играть на мобильнике - мы просто дар речи потеряли ( вроде у него читер был или такой большой смартфон -мобильник - я так и не помню толком ))

Максим Якимчук

я в таких случаях своему двухлетке предлагаю пойти поискать другую песочницу где будет более подходящая компания)))

Мария Нургалиева

Я не ору, в конце концлв почему они должны с ним играть.... но в этом возрасте он в принципе и сам видит хотят с ним играть или нет... и в крайнем случае ищет другую компанию или играет один

Алла Грощенко/захарова

Не хотят играть - не надо, но сыпать песком - это перебор. Это надо пресекать. Спокойно объяснить, что так делать нельзя и что ваш сын имеет такое же право играть здесь, как и они. А вообще лучше найти постоянных товарищей для прогулок из адекватных семей, проблем будет меньше.

Дима Комаров

Не оскорбляют, а дразнят. Мой когда был мелкий, тоже гуляли во дворе и тоже ребятня 6-7 лет говорила: "Заберите своего малыша! " Я спросила их, неужели такие большие дети до сих пор в песочке играют, как малыши? Они смутились и сами стали играть на качелях. Больше такого не было.