Елена Пятова

Как добится того, чтоб меня перестали звать на праздничные застолья?

Вариант напиться в каку сейчас не пройдет, на данный момент нельзя. И учить про то, что с коллективом посидеть не стоит, не хочется попусту просиживать время.

Юл
Юлия

Я в свое время отвечал коротко - "Не хочу, спасибо" . Конечно, сначала пытались давить - вот, мол, он нами брезгует, нас не уважает, а потом рукой махнули ))

Юлия

Ставьте себе сок и никуда не уходите. Входите в жизнь коллектива.

Анна

больше пить не можешь?)))

Султанай

Кради вилки и прочие предметы обихода ))Ну можно ещё и деньги иногда поттыривать. Тогда точно звать не будут ))))

Юлия

– Василю! Їдем в гості, ти мене тримайся:
На жінок щоб не дивився і матом не лайся.
Чемним будь, і не здумай там горілку пити.
– Я не їду, бо нема, мені там що робити...

Вера

Говорите, что колите антибиотики или больной желудок - алкоголь нельзя. А вообще застолье - это, в первую очередь, повод понаблюдать за другими, пообщаться, наладить отношения.

Танюшка

Так не ходите. Вас силой туда никто не тянет и сидеть и бухать насильно не заставляют.

Дарья

Ну прям какая то Вы не компанейская)
Посидели полчасика, соку выпили и "пардон, но мне пора, дела, заботы, семья, а вам посидеть хорошо" и шмыг за дверь... .
Поверьте, никто и не заметит особо.