Юлия Лебедева

Если человек сам ничего не добился в жизни, как ему не завидовать другим (тем кто добились) Как перестать завидовать?

Анатолий Кузин

у каждого своя задача

Андрей Сухинин

Начать что-то делать, поставить цель и добиваться ее, достигать новые вершины!

Алёнка

Мне в этом плане очень, очень повезло с опытом. Самые тяжёлые душевные страдания случились у меня именно тогда, когда у меня было всё в материальном плане для того, чтобы просто наслаждаться жизнью. Знаете, я пересмотрела приоритеты и не завидую. Теперь я осознаю зависть как глупость.

Alexandr Androsov

зависть-страшный грех

Светлана Хорошильцева

нет такого человека. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, 2ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. 3Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, 6и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, 9ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Andrey Agafonov

Просто выводы из своей жизни и действий и мышления надо делать! ! А что толку завидовать, это удел слабых!

Татьяна Глухова

Зависть- страшная глупость и плохая привычка. кстати вредная для
здоровья. Для кого-то юшка жидкая, для кого-то жемчуг мелкий, а смысл
один.... так для чего?