Рамай

Купили участок за 1,5 млн, можно ли вернуть 13% налога?

Коля Слеп

За сам участок? Нет.
Имущественный вычет за приобретение земельного участка положен только при выполнении двух условий:

- земля относится к категории земель, предназначенных для индивидуального строительства;

- на этой земле построен жилой дом и на него зарегистрировано право собственности.

На этих условиях стоимость земельного участка может быть включена в расходы на постройку (приобретение) жилого дома и заявлена в составе этого вычета.

Екатерина Вдовина

нет, нельзя
только при покупке жилья

Бу
Булат

обратись в налоговую по месту жительства там все обьяснят грамотно