Михаил Ляпунов

Какое прозвище у УРАЛа 4320 в народе?

Альбина Макаренко

С каких пор военный по сути грузовик Урал-4320 стал "Сельхозником" ???
От военных слышал прозвище "Покемон"...
А "сельхозник-колхозник"это - Урал-5557 !!!

Валентин

Было прозвище "Сельхозник". Или "говнорасбрасыватель" - так его называли проектировщики, имея ввиду то, что борт откидывается в любую из трех сторон.
Мама - инженер-конструкор УралАЗ, (разрабатывала трансмиссию на многих моделях Уралов) , отец - инженер-испытатель УралАЗ (рулевое управление) . Сейчас они давным давно на пенсии...