Максим Непомнящих

Почему ломает зубья на КПП МАЗ 5СТ на автомобиле УРАЛ 4320 пятой передачи?

Ruslan Menshov

1.зубья плохие
2. смазки недостаточно (сомнительно)
3. неправильно подобрана КПП

Ми
Миша

Может посадочное под подшипник валов разбито и зуб попадает на зуб. Спец должен посмотреть.

Светлана Орлова

Там пятая прямая, а сломать зубья можно толко при большой нагрузке на коробку может вы ездите при скорости в 20км\ч на пятой, либо шестерня бракованная стояла

Ро
Роза

От перегрузки.