Настенька Стервочка

помогитеее)) ) При анализе бух баланса, в колонке % изменения к итогам года по всем правилам должно получится 100?

У меня получается минус сто! может ли быть такое? Валюта баланса в минусе за рассматриваемые 2 года

Иришка

Если делаешь структуру баланса, то у тебя итог =100,а остальные статьи пропроционально указанным суммам. Например внеоборотные ср-ва 2300,а Итог баланса 4500,тогда% по внеоборотным будет 2300/4500*100%=51.1% и так по остальным статьям. Если же ты делаешь горизонтальный анализ, то там считаешь абсолютные отклонения ( отчетный год- пердыдущий) и % (отчетный /предыдущий *100=прирост или снижение по сравнениюс прошлым годом) Написала бы цифры, легче было бы тебе подсказать.

Влад Смирнов

Меньше думай про секс. Больше - про учебу. А так по жизни и будет - кругом минус сто!

Александр Зайцев

Это что-то новенькое отрицательная валюта баланса. Там ни одного отрицательного числа нет.