Евгений

Может ли быть шизофрения не от биохимического дисбаланса, а от неправильных путей нейронной сети?

Нейронные пути восстанавливаются?

Инесса Выборная

Мы всю жизнь только тем и занимаемся, что строим нейронные сети. Любое обучение чему-угодно это построение нужных связей. Чем прочнее связь, тем лучше навыки. Повторенье-мать ученья! Не зря сказано. Всякая мысль сопровождается определенным гормональным фоном (биохимией). Неправильное мышление создает ошибочные нейронные цепи, а гормоны фиксируют их.

Ольга Валевич

Да вроде она оттого и возникает обычно. Паразитные связи в мозгу - первая причина психических недугов, особенно шизофрении.