Дашулька Щербатых

В чем сходства искусственной нейронной сети с мозгом человека?

Женя Васильева

Уже мало в чем, они выродились в абстракцию.

Ангельский Волк

в принципе действия нейрона
несколько входов -- пороговая функция -- один выход

Вячеслав Шишкин

Сходная структура. Состоит из огромного количества элементов, выполняющих каждая одну логическую функцию, и выдающих ответ на другие нейроны, причем при положительном ответе на одну группу нейронов, а при отрицательном на другую. Все эти элементы объединены в одну огромную структуру, способную провести достаточно серьезный анализ ситуации