Андрей Пошеченков

Можно ли увеличить число нейронов или глий в мозге? Если да, то как?

Дмитрий Жуков

Зачем? Чтобы "поумнеть"-это не имеет принципиального значения, а количество нейронов нам генетически задано, с рождения. Лишние нейроны это, как пятое колесо в телеге. Природа не любит избыточных затрат энергии. Глии это клей, который нейроны связывает. Вот, его количество может меняться.