Евгений Очагов

нагрузки на отделения мозга можно увеличить?

когда мы чем-то заняты, то наш мозг напряжен в одной из областей и нагрузка на эту область возрастает, в то время как на остальные падает. поясняю: когда мы пишем текст, мы можем не услышать что-то или, так сказать, не обратить внимания. Но из истории можно вспомнить Цезаря, который по легенде мог делать несколько дел одновременно. так вот можно ли заставить мозг, активировать много областей сразу (случаи про эпилептические припадки приводить не нужно) ? и как научиться использовать мозг гораздо более эффективнее и откроет ли это какие-то новые возможности человека? и что будет, если мозгу дать больше энергии и усилить его возможность передачи данных между его клетками, ведь все знают, что если на электромотор подать большее напряжение, то его КПД возрастает, будет ли тоже самое с мозгом? прошу прощения, если кому-то будет непонятно и заранее благодарю всех тех, кто откликнется

Виталий

Вообще-то мозг не частями работает. И устроен не так как компьютер.

Angel S

а зачем? Вообще-то подсознание само знает, чем ему заняться.
там, где поработала эволюция ничего легко не усовершенствуешь.

кстати, мозг и та жрет четверь всей энергии - потому и управляется по-умному.

про КПД мотора - ты соврал. Он просто сгорит.

Сергей Кузьмичев

даёшь высокий КПД мозга, только в чём его измерять) Кол-ве нейронных связей? ну это же не есть ум.