Natalia Smodleva

что появляется раньше: яйцо или курица?

это не установлено потому что куры несут яйца, а из них вылупляются цыплята, но из яиц вылупляются цыплята, а цыплята это те же самые куры

Миша Сергееи

яйцо, потому, что яйца несут не только куры

Светлана

Раньше появился я

Елена )))

Яйца несли, ещё задолго до курицы, птерозавры. Потом что то случилось с мутацией, эволюцией и вдруг из яйца появилось что то необычное. Назвали это курицей. )) Так, что яйцо было первым.

Александр Гром

курица конечно просто в процессе эволюции она перестала быть живородящей а стала нести яйца

Иван Тучин

Вопрос не имеет смысла.

Оксана Певень

раньше был динозавр который снес яйцо но оно оказалось маленьким... так и получилась курица