Вархуил Вархуилов

Мой сын не позволяет мне жаловаться на его поведение другим..

он тихо нервничает и просит чтоб я молчала или же истерит и обижается.. Это нормально? Например когда я по скайпу маме рассказывала что он весь день играет в игры на телефоне, он подслушал и стал обижаться, мол зачем я сказала ей об этом... Я не знаю как и что ему ответить.. Он знает что поступает не правильно за что я и жалуюсь, но все равно мне затыкает рот а сам продолжает делать по своему.. Не знаю как мне себя вести чтоб он не игнорировал мои замечания.. Ему 5 годика

Юлия Морозова

это злословие, что вы делаете. Если хотите, поделитесь проблемами с вашим сыном специалисту, скажем психологу, а не каждому встречному. Потому что репутация это важная вещь. Даже маленький ребёнок понимает это. Вы же не хотите, чтобы скажем, на роботе кто-то рассказывал о вас дурные вещи, в глаза, а тем более вне вашего присутствия. Так и это: Не желай никому того, что не желаешь себе. Лучше если скажут о вас плохо на ухо директору, директор вызовет, посоветуется, поможет исправить то, что плохо выходит и/или даст иную работу. А не все вокруг будут обсуждать вашу некомпетентность и/или лень. для того, чтобы посмеяться.

Иной вариант когда человек без директора напрямую идет к вам и СОВЕТУЕТ, что исправить. Так и вы. Может, следует уговорить ребёнка напрямую? А может, подождать, сам поймёт?

Ольга Фомина

Я сей вопрос могу как троллинг только воспринимать... ) Странные вас беспокоят вещи.. .
Я была как-то в гостях у своей старой учительницы, она умнейшая тетка. Пришел ее внук, мальчик лет девяти. Спрашивает: "Бабушка, можно в компьютер поиграть? " Ответ: "Давай, 20 минут. Время пошло... "

Может, чем с мамой без толку по скайпу языками чесать, собственным ребенком заняться? Наведите порядок в первую очередь в своем мозгу...

Наталья Бондаренко

В 5 годиков играет в игры на телефоне весь день? Да Вас надо лишить материнских прав, мамочка

Александр Лушников

тебе то самой сколько, 15?

Радик

Ууу как мне это знакомо. Послушайте, пожалуйста, может поможет. Дети не глупые, дети гордые и дети ровня ( в разумных пределах) Не делайте того, что не позволили бы по отношению к взрослому человеку, потому что вам это аукнется ой как. Вы ляпнете, ударите, забудете, а сын ваш запомнит и сделает выводы. И однажды вы окажетесь последним человеком с которым он захочет делиться. Будете о девочках, проблемах, увлечениях вашего сына узнавать от его друзей если посчастливится.

Андрей Сухачев

а тебе сколько? а то похоже в развитии вы с сыном примерно одинаковы

Светлана Вершинина

Конечно, неприятно... я бы тоже не позволял)

Наталья Наталья

Пообещайте, что не будете жаловаться, если сыночек будет вести себя подобающе.

=M
=Zmn=- Myxamor

То, что ваш ребенок обижается - это нормально. Ненормально, когда мать извините уж, обсирает своего ребенка на каждом углу.

Ульяна Богданова

Ну нет, он вам должен быть по гроб жизни благодарен за то, что о его недостатках вы рассказываете всем окружающим. Он и сам скоро возьмет ваш метод на вооружение и будет рассказывать вашей маме обо всех ваших косяках.