Людмила Игнатова

Можно ли делать тату в 14 лет?

Не надо ответов "не порть тело и все такое" - это мне не интересно.
Хочу узнать от человека знающего в этой области)
Больно ли?
Если можно конкретнее, больно ли делать тату именно выше колена?

Na
Natali

Ты еще будешь расти и картинка растянется - местами больше, местами ширше. Конечно делай, а мы посмеемся потом!

Маргарита Зозуля

В хорошем салоне до 18 не сделают.
А еще татуировки, сделанные в юном возрасте (учитывая, что у подростка денег ни хрена и от мамы прятать надо-это обычно всякая мелкая дребедень типа надписей или птичек) , в будущем все равно перебивать приходится-ибо плывут и вообще по сравнению со сделанными позже смотрятся говном)

Нурланltnurik

Ну для начало очень хорошо обдумай что ты хочешь видеть у себя на теле, что обозначает тот рисунок который ты набьёшь. Ты будешь расти и поэтому твоё тату чуть растянится и будет более большое чем изначально. Недавно делала тату, поэтому могу сказать что (лично мне) было небольно, только лишь в начале были самые болезненые моменты, а потом было просто не приятно. И заживает тату долговато (у кого как канешн, но у меня где то неделю точно).
И прошу тебя очень хорошо обдумать свой поступок, ведь твой рисунок будет с тобой до конца твоей жизни, очень ответственно отнесись пажалуйсто. Не стоит делать тату для тго что бы похвастаться перед друзьями, или потому что это модно. Отнесь ответственно к рисунку на своём теле, его размерам (учти то что ты вырастишь и рисунок увеличится), и месту где ты хочешь набить тату.
Удачи)

Екатерина Иванова

а вы прям профи в этом деле?? 2 года назад набила тату на лице, теперь мне 16 и результатом ( маленьким сердечком на лице ) я довольна у меня 4 тату, и что-то всё норм, если вам это не нравится, и вы не татумастер, то не надо отговаривать человека который мечтает об этом!!!!

Дарина Стерва

я сделала первую тату в 15 лет на икре . Все почему то говорят что это больно не очень просто страх .Больнее на следующий день кожа привыкает .У меня все прошло хорошо осложнений не было. Мой ответ МОЖНО.

Александр Черагин

Не стоит )Это не больно, но не приятно . В твоём возрасте -больно. Поверь, лучше делай лет в 16-17 .

Yula Bobrovskaya

Нет в 14 рановато, вообще говорят больно

Та

Я думаю, что лучше подождать лет так до 16-15, сам хочу набить себе, но многие факторы влияют на мой выбор

Во-первых родители могут не разрешить

Да и много людей пишут: растянется со временем

Ек@терин@ Я!

тоже хочу делать 6 друзей били говорят похер не больно им 19 и не желеют

Вадим

Можно или нет - глупый вопрос! но НУЖНО ли? вот вырастешь, вкусы, интересы поменяются, тату надоест, а выводить потом ооочень трудно будет, и может остаться на всю жизнь ужасный шрам! так что - не советую!

Александр Грачёв

Подожди до 18.Там и решишь.

Мария Романова

Если ты спрашиваешь то нет...

Вячеслав Квасов

можешь конечно и сделать, не очень то это и больно.. . но вот где потом деньги будешь брать, что бы его убрать? это главный вопрос, как по мне.

Дария Езерская

не стоит, потому что я ненавижу тату... гадость ффффу...

Наталия Цыганкова

Мой сын в 14 лет сделал тату, говорит было не больно, сейчас ему 23 года и теперь я виновата, по его мнению, что не запретила ему это сделать.

Галина Тихонова

Можно, но не нужно

Михаил

нет лучше от 18 и старше.

Лидия Евдокимова

Я тоже хочу, вот думаю теперь, стоит ли

Iriska ))))

меня в 13 пускали но я сама передумала
меня потому пускали что я не похожа на всех подростков я не пью не курью и вообще другая и мне доверяют
а
если ты мозгами не ку-ку то делай а если ты ку-ку с мозгами не делай а то парни на тебя с лругой стороны посмотрят

Марина

В 15 сделала, надпись на 12 см, где-то чуть ниже живота, не так уж и больно, меня тоже отговаривали, но я сделала и результатом довольна)

Константин Моленов

С законодательной точки зрения проблем нет, но во многих салонах без родителей нельзя. Боль зависит от места тату и твоих мыслей, ну самовнушение там, все дела.
Хотя думаю за год ты нашла ответ 50 раз уже