Елена Чанкселиани

Зачем Дон Хуан предлагал мальчику прикоснуться к телу своего возраста? Разве не достаточно любого тела человека?

думаю понятно о каком теле речь.

Абдылазова Омуркан

Для отождествления с собой. Тело взрослого человека может подтолкнуть на совершенно другие размышления, что смерть где то далеко и не коснется его. Это действие достаточно безжалостно по отношению к ребенку и действительно поставит его в пограничное состояние, ребенок более чутко ощущает мир. Такие действия как описаны в книге подведут ребенка к порогу осознания того, что жизнь всегда в здесь и сейчас, и любое действие имеет свой собственный смысл. Любое движение есть расстановка сил между силами жизни и смерти. Данный совет был по отношению к определенному ребенку, наверняка не стоит копировать это, что бы поменять кого то из своих близких. Есть более мягкие пути.