Нелли Беляева

Дон Хуан говорил о четырех техниках, которые ведут к встрече с бенефактором.

- Но что случилось бы, если бы я не встретил бенефактора?
- Когда воин практикует те четыре техники о которых я говорил, сила сама располагает все так что появляется проспект для встречи с твоим бенефактором.

Вольный отрывок из книги "Второе кольцо силы"

Первая: осознание смерти, Вторая: стирание личной истории
Какие две еще?

Дашунька Свешникова

наверное, принятие ответственности за все, что окружает и принятие своей судьбы такой, какая есть. Саня, это все повышает осознание жизни и контроль, нужно уравновесить тональ, и тогда шансы повысятся очень сильно, это про таких говорят ученик готов - учитель найдется

Hадежда Рысенкова

не нужно на 100% принимать то, что написано у Кастанеды. Сам Кастанеда не был учеником нагваля. Он просто записывал интервью, которое ему давал настоящий ученик нагваля.

В книгах Трубицина "Ловля бабочек", Садового "Смертельные сны о силе", или в книге "Мирный воин" (автора не помню) , по которой сняли одноименный фильм - везде присутствует некий учитель осознанности. Я думаю, что все эти учителя лишь выдумка авторов, ведь так гораздо проще заинтересовать читателя. Если автор заявит: "эту сакральную информацию мне доверил убеленный сединами старец", то это вызовет больший интерес, нежели слова "я тут давеча размышлял, и вот что придумал".

Восточные философские школы очень часто говорят о "внутреннем учителе", которого человек находит, обращая внимание внутрь своего сознания. Поэтому, практиковать техники, которые приведут тебя куда-нибудь, кроме как к себе самому, мне кажется - пустая трата сил.

Наташа Кулешова

аморфный бред

Елена Орлова

Саш ответ в тебе, вернее в твоей фамилии.

Виктория Войткив

просто порадуйся его глаза видели твой вопрос