Николай Фролов

Panasonic AG-AC160AEN, для домашних съёмок потянет? И вообще, разрешено ли обычному человеку приобретать такие девайсы?

Меня достали любительские камеры, в которых нет колец для ручной настройки резкости, зума и диафрагмы. Задолбали уже.. . В этой камере вроде как нету лишних пикселов на матрице, только 2,1 мегапиксель, под Full HD. 22х зум, нейтральные фильтры и прочие ручные настройки, есть выбор из NTSC и PAL. Стабилизатор, правда, плохой, но это ведь не приоритет для выбора качественной камеры. Нормальная камера?

Юльсэн Нефедова

За такую цену камера не может быть плохой! Камера-то потянет, а "потянете" ли Вы? Её может купить любой, у которого есть такие деньги. Но сможете ли Вы использовать все её преимущества, зависит от Вашего профессионализма.

Виталий Казанков

Когда-то давно я хотел поснимать семью на видео. Покрутил в руках одну камеру, другую, третью и купил Sony Z- серии. MiniDV еще тогда были. Отснял на нее кассет пять от силы. То руки не доходят смонтировать, то еще что. Потом развелся, камеру забрала жена. И вот уже в новой семье взял фотоаппарат Sony NEX и снимаю на него с огромным удовольствием, монтирую и даже иногда на Ютуб заливаю родственникам показать. Вот спрашивается, в камере ли дело?

Но в любом случае, этот панасоник вполн стоит своих денг, при этом относительно легкий и компактный, так что снимать им для дома можно вполне. Толку от 22-кратного зума ни разу не будет без хорошего штатива, а это еще 50 штук и десяток килограмм. Но в любом случае, лишними краты тоже не будут. Чувствительность у него достаточная для домашних съемок, функционал развитый, ручек всяких полно, так что если нравится, берите.

Ирина Бойкова

canon legria hf-g30 вот что вам нужно. Видео посмотрите и стабилизацию, сразу все вопросы отпадут.